Сб / 27 апреля 2024 /

02.06.2022 18:15

Голодный до побед Звиад Купатадзе помог югорчанам выиграть чемпионат России

02.06.2022 18:15
#Спорт
#Югорск
Автор: Дмитрий Пришвицын, Антон Ракитин, фото - mfkgazprom-ugra.ru

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Мини-футбольный клуб «Газпром-Югра» третий раз в своей истории стал чемпионом страны. Очередного успеха команда добилась накануне. В финале подопечные Владимира Колесникова играли с московским КПРФ. Югорчане дважды одолели соперника в Москве, а решающий матч провели на своей площадке.

Голод вратаря принёс «Газпром-Югре» победу в чемпионате. Но речь идёт не о еде, а о результате. 42-летний Звиад Купатадзе своей игрой дал понять всем, что главный трофей сезона в этом году будет у югорской команды.

Купатадзе.jpg
Звиад Купатадзе, капитан МФК «Газпром-Югра»: «Я пока играю, я голодный. Может быть нужно к доктору сходить? Какая-то болезнь не излечимая. До побед всегда голоден».
Хотя третий матч в серии начался не совсем успешно для «газовиков». Игра у подопечных Владимира Колесникова не клеилась, а счёт после первого тайма застыл с обидными 1:3 в пользу КПРФ. Но танцы шамана и уверенная игра Купатадзе помогли футболистам «Газпрома» собраться и сравнять цифры на табло. Сначала Александр Виноградов расстрелял ворота «коммунистов» из-за пределов штрафной, а затем Андрей Афанасьев оказался в нужное время, в нужном месте и на табло загорелась ничья.

Афанасьев.jpg
Андрей Афанасьев, чемпион России по мини-футболу: «Чувство эйфории, чувство выполненного долга. Невероятное чувство усталости. Очень хочется отдохнуть и увидеть свою семью. Обнять и с ними порадоваться».
Точку в этом противостоянии поставил бразилец Жуау Гилерме точным ударом в девятку.

Алиев.jpg
Эмиль Алиев, президент Ассоциации мини-футбола России: «Газпром-Югра» в своей истории в третий раз завоевывает золотые медали. И при такой поддержке своих болельщиков, они просто не могли проиграть. Проигрывая по ходу матче, смогли перевернуть ситуацию и выиграть в дополнительное время».
В это сложно поверить, но регулярный чемпионат подопечные Владимира Колесникова завершили на седьмой строчке. Но в раунде плей-офф на паркете блистала совершенно другая команды. Югорчане оступились лишь в первом матче с нижегородским «Торпедо». Далее были блистательные 9 побед к ряду.

Колесников.jpg
Владимир Колесников, главный тренер МФК «Газпром-Югра»: «У нас потенциал был большой и мы в итоге его реализовали. Мы готовились к плей-офф реально и ребята собирались. Мы не искали виновного, а искали как эту причину исправить».
Этой победой «Газпром-Югра» выполнила важную миссию. И речь сейчас идёт не о третьем чемпионстве команды в суперлиге. Подопечные Владимира Колесникова влюбили в себя ещё больше юных футболистов, которые завтра придут в спортивные школы и будут забивать голы как Афанасьев или Виноградов, и будут такими же голодными до чемпионских медалей, как нестареющий Звиад Купатадзе.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи