Пт / 26 апреля 2024 /

10.01.2023 11:10

ХК «Югра» выиграла матч с «Ижсталью»

10.01.2023 11:10
#Спорт
#Ханты-Мансийск
Автор: Дмитрий Пришвицын, фото - сообщество «ХК «Югра» вконтакте

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Хоккеисты «Югры» начали год с разгромной победы. Накануне подопечные Эдуарда Занковца на своём льду сыграли с «Ижсталью». Двухнедельный перерыв явно пошёл на пользу «Югре». Наша команда так соскучилась по хоккею, что уже к шестой минуте вела 2:0. Свою голевую статистику поправили Валерий Поляков и Артём Антипов.

Во втором периоде Ильдар Шиксальдаров подхватил снайперскую эстафету от коллег. Его прицельный бросок угодил точно в ближнюю девятку. На этом «Югра» не остановилась. Александр Акмальдинов и Артём Воронин разыграли блестящую комбинацию и вывели на рандеву с вратарём Владислава Шутова. Нападающий «Югры» точен, итог противостояния 4:0.

После 37 матчей в активе нашей команды 60 очков, это на четыре балла превосходит второе место. Но у ближайшего преследователя было на два матча больше.

Воронин.jpg
Артём Воронин, капитан ХК «Югра»: «Я считаю, что после длинной новогодней паузы мы хорошо вошли в игру. Не было где-то чтобы мы просели. Отличный матч с нашей стороны. В нашей игре достаточно было моментов. Просто где-то реализация немного хромала, где-то может быть чуть-чуть расслабленность. Это нормальное явление. Но я думаю, что мы контролировали ход матча полностью, поэтому вовремя забили нужные голы».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи