13.01.2022 10:29

ХК «Югра» вышла на первое место в ВХЛ

#ХМАО - Югра
Автор: Дмитрий Пришвицын, фото - сообщество «ХК «Югра», «ВКонтакте»

«Югра» одержала победу и вышла на первое место в ВХЛ. Матч с «Динамо-СПб» накануне завершился в Санкт-Петербурге. Обе команды находятся в лидирующей группе регулярного чемпионата, поэтому победа в этом матче была важна обеим дружинам.

Югорчане не стали откладывать дело в долгий ящик и уже к седьмой минуте забросили две шайбы. Оба взятия ворот на счету Александра Акмальдинова. В середине третьего периода хозяева льда вернули интригу, забросив шайбу в ворота Владимира Сохатского. Но додавить югорчан динамовцы не смогли. За минуту до конца игры подопечные Вадима Епанчинцева провели результативную контратаку и поставили точку в этом противостоянии - 3:1. Шайба на счету Артёма Железкова.

Благодаря этой победе «Югра» поднялась на первое место в регулярном чемпионате. Следующий матч наша команда проведёт завтра с воскресенским «Химиком».