08.09.2022 11:30

Хоккейная «Югра» начала домашнюю серию игр с победы

#ХМАО - Югра
Автор: Дмитрий Пришвицын, фото - сообщество «ХК «Югра» вконтакте

«Югра» начинает домашнюю серию с победы. Накануне подопечные Эдуарда Занковца выиграли первый матч в этом сезоне на своём льду. Соперником была команда «Ростов».

В первом периоде команды словно ходили на разведку к воротам друг друга и сохранили нули на табло. Второй игровой отрезок порадовал любителей хоккея двумя заброшенными шайбами. Обе на счету хозяев. Первым отличился Егор Степанов. Нападающий «Югры»мощнейшим броском отправил шайбу в сетку и вывел команду вперёд. Через минуту удвоил преимущество Григорий Осипов. Он вовремя открылся на дальней штанге и отправил шайбу в пустые ворота. Отметим, что это первый гол у Осипова в ВХЛ.

Подпортить настроение хозяевам льда ростовчане смогли в самом начале третьего периода. Гости провели результативную атаку и сократили отставание в счёте. Хоккеисты «Ростова» могли догнать югорчан в счёте, когда те остались в меньшинстве. Но, бросив все силы в атаку, гости допустили ошибку, которой воспользовался Иван Савчик, 3:1. Этот счёт сохранился до финальной сирены. «Югра» одержала вторую победу в этом сезоне.

Эдуард Занковец, главный тренер ХК «Югра»: «До, наверное, пропущенного гола таких больших, скажем, сомнений не было. Но этот гол придал импульса и команде соперника. Они активизировались. И в принципе хорошо, что ребята смогли забить в меньшинстве и немножко так снять вот этот груз напряженности».

Добилась победы и молодёжная команда. «Мамонты Югры» также играли на домашнем льду, а соперником был «Тюменской Легион». Команды порадовали болельщиков 9 заброшенными шайбами. Пять в исполнении югорчан и четыре на счету гостей. Тюменцы были близки к тому, чтобы отыграться, но «Мамонты» хорошо сыграли в обороне и сохранили преимущество до финальной сирены.