Пт / 19 апреля 2024 /

08.09.2022 12:36

Все «зебры» в Лангепасе будут из холодного пластика

08.09.2022 12:36
#ЖКХ
#Лангепас
Автор: Анастасия Гоняева, фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В Лангепасе обновляют дороги. На проезжей части муниципалитета начался демонтаж искусственных неровностей и перенос пешеходных переходов.

Такие изменения происходят с учётом новых ГОСТов. Переходы оказались расположены слишком близко, в некоторых случаях через 60-100 метров, в то время как по новым правилам расстояние должно быть минимум 200 метров. Разметку выполнили по новой технологии. Применили холодный пластик. Этот материал более долговечный, чем обычная краска.

Лопарев.jpg
Дмитрий Лопарев, начальник управления дорожного хозяйства и транспорта г. Лангепас: «Большим существенным изменением при обустройстве пешеходных переходов около образовательных учреждений является нанесение дорожной разметки пластичными материалами. Опять же с методами предварительного фрезерования дорожного покрытия, что позволяет обеспечить сохранность дорожной разметки уже в течение года».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи