Чт / 25 апреля 2024 /

04.05.2022 11:02

Мини-футбольный клуб из Югорска сыграет в полуфинале чемпионата России

Автор: Дмитрий Пришвицын, фото - МФК «Газпром - Югра»

Дубль Андрея Афанасьева вывел «Газпром-Югру» в полуфинал чемпионата страны. Решающий поединок с нижегородским «Торпедо» прошёл в Югорске.

По правилам, в плей-офф команды играют до трёх побед. «Газовики», уступив в первом матче серии со счётом 5:3, смогли реабилитироваться и добиться убедительных побед в двух следующих матчах - 8:3 и 9:3.

В решающей игре «Торпедо» навязало борьбу югорской команде. На 13 минуте подопечные Владимира Колесникова оказались в роли догоняющих. Но перед самым перерывом усилиями Андрея Понкратова «газовики» восстановили разницу в счёте. Исход поединка решился в последней 10-минутке. Там на авансцену вышел Андрей Афанасьев. Сначала нападающий показал блестящую технику владения мячом и поразил ворота соперника ударом слёта, а за 2 минуты до конца матча продемонстрировал свою точность, поразив пустые ворота. Итог - 3:1 в матче и 3:1 в серии.

Стоит отметить, что в играх с «Торпедо» дважды отличился и голкипер югорской команды. Звиад Купатадзе является лучшим бомбардиром среди вратарей в российской суперлиге. На его счету 26 голов.