Вт / 23 апреля 2024 /

01.06.2022 18:30

«Нужна всего одна победа» - МФК «Газпром-Югра» борется за чемпионский титул с КПРФ

01.06.2022 18:30
#Спорт
#Югорск
Автор: Дмитрий Пришвицын, фото - mfkgazprom-ugra.ru

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

В шаге от титула. Сегодня футболисты «Газпром-Югры» поборются за чемпионское звание с московским КПРФ. В Югорске все готово к началу третьего матча в серии. «Газовикам» для завоевания трофея нужна победа, московской же команде необходимо трижды одолеть югорчан.

Уже меньше чем через час непривычная для спортивного комплекса тишина будет нарушена. Потому что третий и, возможно, заключительный матч российской мини-футбольной суперлиги начнётся в Югорске в спорткомплексе «Юбилейный».

В этом году до финала дошли местная «Газпром-Югра» и московский КПРФ. Эти команды встречались между собой 2 года назад, и тогда победу в финальной серии одержали «коммунисты». Сейчас счёт пока в пользу подопечных Владимира Колесникова. В обоих матчах в Москве «Газпром-Югра» одержала победы.

Сегодняшний матч будет решающим. Если «газовики» добьются победы сегодня, то поднимут над головой заветный трофей, который давно не был в руках югорской команды.

Стоит отметить и то, что в составе КПРФ играет сургутянин Артем Ниязов, который ранее защищал цвета «Газпром-Югры». Становился в составе этой команды обладателем Кубка УЕФА. А вот чемпионских медалей он добился, как раз в составе КПРФ.

Ниязов.jpg
Артём Ниязов, капитан МФК КПРФ: «Мысли у нас такие - нам некуда отступать. Мы проиграли две игры дома в Москве и сейчас у нас единственный шанс зацепиться за финал. Чтобы он продолжился нужно выходить сегодня и побеждать. Со всеми ребятами разговаривал, мы все в предвкушении. Хочется уже играть. Потому что пару дней уже в гостинице сидим, если честно устали и хочется быстрее играть и исправить ситуацию. Будем стараться сегодня выходить и перевернуть историю».
Если сегодня подопечные Владимира Колесникова одержат победу, то станут чемпионами. Это будет третье чемпионство в истории «Газпром-Югры». Если же победу одержит московская команда, то завтра здесь же состоится четвертый матч. Если и здесь одержат «коммунисты», то серия финальная завершится в Москве, где команды определят победителя и чемпиона этого сезона.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи