Пн / 22 апреля 2024 /

15.03.2023 13:23

Официальная тренировка лыжников и биатлонистов в преддверии чемпионата прошла в Ханты-Мансийске

15.03.2023 13:23
#Спорт
#Ханты-Мансийск
Автор: Дмитрий Пришвицын, фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Более сотни спортсменов выступят на чемпионате и первенстве страны по лыжным гонкам и биатлону. Речь идет об адаптивном спорте. Завтра эти соревнования начнутся в Ханты-Мансийске. Кроме российских спортсменов, в столицу Югры приехали и белорусы. Сегодня спортсмены вышли на официальную тренировку.

В Ханты-Мансийске жарко, но причиной этому вовсе не солнце, из-за которого практически невозможно открыть глаза, а надвигающийся на Югру большой спортивный праздник. Завтра в Центре зимних видов спорта имени А.В. Филипенко стартует чемпионат и первенство страны по лыжным гонкам и биатлону.

Программа соревнований начнется со спринтерских гонок. Мужчины и женщины преодолеют шестикилометровые дистанции. Затем в борьбу вступят юниоры.

Сегодня здесь тренируется и наслаждается солнцем триумфатор зимних игр паралимпийцев «Мы вместе. Спорт» Иван Голубков.

Голубков.jpg
Иван Голубков, чемпион мира: «У меня нормальный настрой, но честно скажу - я год ничего не делал, вообще сезон пропустил, на то были свои причины. Но я буду выступать и в биатлоне, и в лыжных гонках».
Выступит на чемпионате и сборная Белоруссии. Валентина Шиц, также триумфатор игр «Мы вместе. Спорт».

Шиц.jpg
Валентина Шиц, серебряный призёр чемпионата мира по лыжным гонкам: «Настрой на предстоящие старты – боевой! Нужно показать хорошие результаты, поэтому будем стараться. В Ханты-Мансийск мы приехали вчера утром».
Кроме взрослых спортсменов на дистанцию также выйдут и юниоры.

Гамаюнов.jpg
Роман Гамаюнов, представитель сборной Югры по лыжным гонкам и биатлону: «Настрой хороший. Буду бежать и в биатлоне, и в лыжных гонках всё, кроме индивидуальной гонки. Индивидуальную гонку решил пропустить, чтобы восстановиться после спринта и больше выдать на других гонках».
Так что все самой интересное в Центре зимних видов спорта имени А.В. Филипенко начнётся завтра. Приходите и поддерживайте спортсменов.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи