Пт / 26 апреля 2024 /

20.05.2023 13:19

Покачёвские школьники показали силу и выносливость на фестивале ГТО

20.05.2023 13:19
#Спорт
#Покачи
Автор: Светлана Глухова, при поддержке телекомпании «Ракурс», фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Покачёвские школьники поучаствовали в муниципальном фестивале ГТО. 70 юных спортсменов испытали свои силы.

В первый день ребята стреляли из электронного ружья, прыгали в длину с места, выполняли упражнения на гибкость, а также соревновались в отжимании и подтягивании. Во второй день спортсмены преодолевали дистанцию до 2 километров. Отметим, что такая фестивальная программа отличается от конкурса тем, что участник может выполнять упражнения до последнего, пока не устанет. Это означает, что школьников не ограничивают рамками, и они могут показать свою мотивацию и стойкость. А те 8 счастливчиков, которые набрали максимальное количество баллов, отправятся покорять столицу округа на региональном этапе всероссийского комплекса «Готов к Труду и Обороне».

Якушева.jpg
Екатерина Якушева, участница фестиваля ГТО: «Я приняла решение, потому что посчитала, что участвовать в фестивале полезно, и для саморазвития тоже, чтобы не сидеть дома, чтобы было не скучно. Я думаю, у меня будут нормальные, хорошие результаты, потому что я занимаюсь спортом. Мне кажется, мне будет легко сдать».


Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи