Пт / 26 апреля 2024 /

08.11.2022 11:50

Сегодня гонка свободным стилем: в Ханты-Мансийске продолжается контрольная тренировка сборной России

08.11.2022 11:50
#Спорт
#Ханты-Мансийск
Автор: Дмитрий Пришвицын, фото - АУ «ЮграМегаСпорт»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Сегодня контрольная тренировка «Югра. Первый снег». Продолжается гонка с раздельным стартом, то есть на дистанцию выходят спортсмены по очереди, с интервалом 30 секунд. Первыми на старт вышли мужчины, здесь участвуют 50 спортсменов, у них дистанция составляет 10 км. Наряду с участниками есть и лидеры национальной команды, сейчас на дистанцию уже ушли Денис Спицов, Иван Якимушкин, Артём Мальцев, Алексей Червоткин. Рядом с мастерами участвуют и юниоры. Насколько важно сегодня юниорам выйти на старт вместе с олимпийскими чемпионами и призёрами Олимпийских игр?

Дементьев.jpg
Евгений Дементьев, президент Федерации лыжных гонок Югры: «Но это также важно, как и вчера было, то есть повариться в этой каше, постоять на одной лыжне, почувствовать. То есть вчера контактная борьба была, им нужно было вот это плечо почувствовать. Сегодня, допустим, если они где-то попадут на круговых, попробовать подержаться, посмотреть, как он проходит, просто ощутить».
Лучшее время в разделке показал Денис Спицов, следом финишировал Алексей Червоткин, замкнул тройку лидеров Артём Мальцев, на четвёртом месте расположился Иван Якимушкин.

Спицов.jpg
Денис Спицов, олимпийский чемпион по лыжным гонкам: «Сегодня довольно тяжёлые погодные условия, потому что идёт и выпал свежий снег, немного трассу припорошило, и скольжение было тяжелое. Но классно то, что трассу сделали с вечера, и она была довольно жёсткой, твёрдой, и довольно комфортно было толкаться. Ну что-то понравилось, но скольжение было тяжелое».
Также сегодня пройдут соревнования среди женщин, но они выйдут на дистанцию 5 км.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи