Чт / 25 апреля 2024 /

09.09.2022 11:02

Сегодня в Югорске пройдет матч за Суперкубок страны по мини-футболу

09.09.2022 11:02
#Спорт
#Югорск
Автор: Дмитрий Пришвицын, фото - МФК «Газпром-Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Дома и стены помогут. Сегодня мини-футбольная команда «Газпром-Югра» сыграет за Суперкубок страны. Это единственный трофей, который пока не покорился команде из Югорска.

В 2016 году, когда розыгрыш Кубка проводился последний раз, «газовики» уступили московскому «Динамо» со счётом 5:2. Сегодня югорчане могут исправить «ошибку молодости» и завоевать заветный трофей.

Отметим, что и соперник «Газпром-Югры» - «Синара» - также ни разу не завоевывала суперкубок. Так что сегодня определится новоявленный чемпион.

Напомним, неделю назад команды встречались между собой на предсезонном турнире в Тюмени, там в матче за третье место «Газпром-Югра» взяла верх со счётом 3:2.

Колесников.jpg
Владимир Колесников, главный тренер МФК «Газпром-Югра»: «На своём паркете, конечно, нам привычнее, и зал, и болельщики будут гнать вперёд. Но на первый план выйдет состояние и готовность команд именно в этот день».

Купатадзе.jpg
Звиад Купатадзе, капитан МФК «Газпром-Югра»: «Настрой, конечно, очень серьёзный. Потому что вроде начало сезона, а оптимальную форму закладывают чуть-чуть на будущее для команды, но мы понимаем, что этот трофей, тем более показывают на «МатчТВ», будет смотреть вся Россия. Так что настрой самый серьёзный и готовимся очень серьезно».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи