Пт / 26 апреля 2024 /

08.04.2023 13:15

Сергей Устюгов стал лучшим спортсменом Югры

08.04.2023 13:15
#Спорт
#ХМАО - Югра
Автор: Дмитрий Пришвицын, фото - Центр социальных медиа Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Сергей Устюгов - лучший спортсмен Югры. Накануне в Ханты-Мансийске подвели итоги 2022 года на традиционном мероприятии «Спортивная элита». Победителей определили в 21 номинации. Это не только спорт высших достижений, также назвали лучшие муниципалитеты по реализации ГТО и лучшие спортивные классы региона. Выбрали пятёрку лучших спортсменов по неолимпийским видам спорта и восьмёрку по олимпийским. А ещё определили лучшего детского тренера, учителя физической культуры и вручили множество других престижных званий и наград. Главную из них получил олимпийский чемпион Сергей Устюгов.

Добавим, что в этом году «золотой резерв» региона пополнили 42 спортсмена. Выступая с приветственным словом, губернатор Наталья Комарова отметила, что за последние три года в Югре число присвоенных спортивных разрядов увеличилось в три раза, а спортивных званий стало в 1,5 раза больше.

Комарова.jpg
Наталья Комарова, губернатор Югры: «В этом зале собрались люди, которые являются примером своим отношением к жизни, здоровому образу жизни, к отношениям, к командности, к умению, стремлению достигать поставленные цели. Мы в 2022 году все вместе - и спортсмены, и болельщики, и тренеры - переживали и радовались каждой вашей победе. Спасибо вам большое за эти удивительные, ни с чем не сравнимые эмоции».

Устюгов.jpg
Сергей Устюгов, олимпийский чемпион: «Для меня честь. Потому что я родился и вырос в Югре. По национальности я манси. И это круто для меня. Тем более, я знаю, что есть ребята тоже достойные. Для меня круто стать лучшим в Югре. И я рад и горд, что я родился здесь, вырос. И всё время меня поддерживали - от спортивной школы до окружной команды, и уже сейчас, когда в сборной России тренировался».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи