Пт / 26 апреля 2024 /

27.02.2023 11:02

Сергей Устюгов завоевал две медали на «Чемпионских высотах»

27.02.2023 11:02
#Спорт
Автор: Дмитрий Пришвицын, фото - Центр спортивной подготовки сборных команд Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Югорский лыжник Сергей Устюгов завоевал две медали на всероссийских соревнования «Чемпионские высоты». Эти старты проходят по программе чемпионата мира, куда наших спортсменов не допустили. Программа стартов очень насыщенная, и лыжники разыграли медали уже в трёх дисциплинах.

Олимпийский чемпион Сергей Устюгов дважды поднимался на пьедестал почёта. В первый соревновательный день югорчанину не было равных в спринте классическим стилем. Сергей одержал победы во всех забегах и не оставил соперникам шансов в борьбе за золото.

А на следующий день Устюгов завоевал серебро в скиатлоне. В этой дисциплине спортсмены бегут 15 километров классическим стилем, а затем меняют инвентарь и следующие 15 километров преодолевают коньком. Уверенную победу в скиатлоне одержал Александр Большунов. Сергей Устюгов несколько раз предпринимал попытки оторваться от группы преследования и догнать лидера, но Большунов был недосягаем.

Накануне Сергей Устюгов и Рифат Сафиуллин заняли четвертое место в командном спринте. Отметим, что в квалификации Устюгов показал лучшее время.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи