Пт / 26 апреля 2024 /

20.03.2023 11:49

Сергей Устюгов завоевал медали чемпионата России по лыжным гонкам

20.03.2023 11:49
#Спорт
#УрФО
Автор: Дмитрий Пришвицын, фото - Федерация лыжных гонок России

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Падение на последнем круге выбило Сергея Устюгова из борьбы за золото. В Тюмени проходит чемпионат России по лыжным гонкам.

Накануне спортсмены разыграли медали в скиатлоне - это 30-километровая дистанция, где спортсмены сначала идут классическим стилем, а затем свободным. Вновь, как и на «Чемпионских высотах», вперёд вырвались Сергей Устюгов и Александр Большунов. Лидеры смогли создать большой отрыв от группы преследователей и уже между собой решали, кто станет обладателем золотой медали.

Но судьбу гонки предрешила коварная трасса. На самом крутом повороте Сергей Устюгов споткнулся и упал. Александр Большунов воспользовался осечкой соперника и ускорился. Югорчанин смог сократить отставание до минимума, но навязать борьбу не финише не получилось. В итоге у Сергея Устюгова серебряная медаль.

Устюгов.jpg
Сергей Устюгов, серебряный призёр чемпионата страны в скиатлоне: «Ноги не держали, упал от усталости и все нормально. Там все настраивались делать рывок. И получилось так, что я упал. Там были большие скорости и Саня даже не заметил. Да даже если бы и заметил, то какая разница. Выигрывает тот, кто пересекает финишную черту первым. Здесь нет ничего обидного, он оказался сильнее, я оказался слабее и меня не удержали ноги».
Это уже вторая медаль у Сергея Устюгова на чемпионате страны. Ранее югорчанин выиграл классический спринт. Наш лыжник стал вторым в квалификации, а после не оставил своим соперникам шансов в остальных забегах. В финале Устюгов пошёл в отрыв ещё в середине дистанции и финишировал с большим преимуществом.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи