Ср / 24 апреля 2024 /

13.02.2023 11:55

Сургут и Советский район стали рекордсменами по числу участников «Лыжни России»

13.02.2023 11:55
#Спорт
#ХМАО - Югра
Автор: Дмитрий Пришвицын, фото - Центр социальных медиа Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


«Лыжню России» в Югре пробежали 15,5 тысяч человек. Этот старт по всей стране прошёл в субботу. В этом году в большом спортивном празднике приняли участие жители 20 муниципалитетов округа.

Рекордсменом вышел Советский район. Там на лыжню встали чуть больше 3 тысяч человек. Если говорить о больших городах Югры, то здесь лидером стал Сургут. Там «Лыжню России» пробежали 1600 человек. На 70 участников отстал Ханты-Мансийск. К слову, атмосферу праздника окружной столицы увидели жители всей страны. Все благодаря трансляции на телеканале «МатчТВ». Отметим, что в Покачах «Лыжню России» перенесли на 4 марта. Поэтому окончательный список участников «Лыжни России» по Югре станет известен чуть позже.

Комарова.jpg
Наталья Комарова, губернатор Югры: «Если взять статистику участников «Лыжни России», например, и количество людей, которые выбирают для себя занятия лыжами, то они довольно хорошо синхронизируются. Например, на 1000, на 2000 растёт количество участников «Лыжни России». И 700-800 человек, которые выбрали для себя лыжи как любимый вид спорта, в котором хотят достичь достижений».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи