Пт / 26 апреля 2024 /

19.11.2022 13:36

В Ханты-Мансийске провели контрольную тренировку по биатлону

19.11.2022 13:36
#Спорт
#Ханты-Мансийск
Автор: Дмитрий Пришвицын, фото - АУ «ЮграМегаСпорт»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В Ханты-Мансийск на смену лыжникам обычным приехали стреляющие. Речь сейчас, конечно, идёт о биатлонистах. Сегодня проходит контрольная тренировка, в которой участвуют группы Каминского, Истомина и Шашилова. Соревнуются в спринте.

Сегодня у мужчин соревнуются 22 спортсмена, среди которых: Эдуард Латыпов, Антон Бабиков, Александр Логинов, Максим Цветков, Карим Халили, Даниил Серохвостов. Сборная Югры заслуживает отдельного внимания. Никита Поршнев, Семен Сучилов, Андрей Вагин, Дмитрий Иванов, Михаил Бурундуков - это те спортсмены, которые могут в любой гонке навязать борьбу лидерам.

Латыпов.jpg
Эдуард Латыпов, бронзовый призёр Олимпийских игр: «В физическом плане всё нормально. Вот первый старт здесь, проверка сил своих, своей готовности. Думаю, что через неделю будет ещё лучше форма».

Поршнев.jpg
Никита Поршнев, член сборной Югры по биатлону: «Доволен гонкой, неплохо продышался. Трасса идеальная, лыжи ехали хорошо. Морозец, но солнце светит, народу полно, всё здорово».

Эта неделя окутала Ханты-Мансийск зимними объятиями. Порой на неделе столбик термометра опускался до -27. Сегодня, если верить прогнозу, на улице -13 и вдобавок отсутствует ветер и светит солнышко. 

«В первый же день отморозил щёки, поприветствовал Ханты-Мансийск хорошо. На самом деле, не ожидал, что так холодно будет. И первый день не заклеился, была высокая влажность. Сейчас предохраняюсь», - рассказывает Эдуард Латыпов.

Лазовский.jpg
Дмитрий Лазовский, член сборной Белоруссии по биатлону: «На первом огневом рубеже я практически не чувствовал пальцев, чисто на ощущениях работал».
Победил в контрольной тренировке Антон Смольский, на втором месте Никита Лобыстов и тройку лидеров замкнул Максим Воробей. То есть двое представителей сборной Белоруссии в тройке лучших.

Синиченко.jpg
Роман Синиченко, старший тренер сборной Белоруссии по биатлону: «В Ханты-Мансийске нам очень нравится, трасса рабочая, хорошая, зал есть, условия проживания и питания отличные. Работаем по плану, всё в порядке».
Уже на следующей неделе, в четверг, начинается сезон, первый этап Кубка страны по биатлону. Пройдёт он в Ханты-Мансийске, начнётся всё со спринтерских гонок. В субботу спортсменов ожидает гонка преследование, в воскресенье разыграют медали в эстафете. Большой биатлон возвращается в Ханты-Мансийск.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи