Пт / 29 марта 2024 /

17.11.2022 08:14

В Когалыме прошли окружные соревнования гимнастов

17.11.2022 08:14
#Спорт
#Когалым
Автор: Павел Желтов, по материалам телекомпании «Инфосервис», фото - официальный сайт администрации Когалыма

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В Когалыме прошли окружные соревнования по спортивной гимнастике. В них приняли участие больше полусотни детей из Сургута, Когалыма и Тобольска. Для каждого возраста - своя программа с разным уровнем сложности. Выступали в четырёх видах многоборья: брусья, бревно, вольные упражнения, опорный прыжок.

Чтобы правильно выполнить элементы программы, спортсмены тренируются по 3-4 часа в день. Тем не менее, во время турнира случаются падения и травмы. И тогда юным гимнастам нужно проявить силу духа, чтобы вернуть себе состязательный настрой. Ведь на кону - участие в окружной сборной.

Красноярская.jpg
Галина Красноярская, главный судья соревнований: «Эти соревнования у нас проводятся раз в год. Основная цель этих соревнований - отбор гимнастов в сборную команду округа. У наших девочек есть шансы попасть в сборную округа, они всё для этого делают: тренируются, стараются. В конце соревнований покажут результаты, как пройдем».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи