Сб / 27 апреля 2024 /

26.03.2024 13:01

В Нижневартовске стартует Кубок мира нефтяных стран по боксу

26.03.2024 13:01
#Спорт
#Нижневартовск
Автор: Михаил Светашев, фото - официальный сайт администрации Нижневартовска

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Нижневартовск принимает международные соревнования. Сегодня состоится официальное открытие ХХ Кубка мира нефтяных стран памяти Фармана Салманова по боксу. Но состязания уже начались.

В первых боях на ринг вышли 60 спортсменов - женщины в шести весовых категориях и мужчины в легчайшем, лёгком и среднем весе. Всего в столице Самотлора собрались 165 спортсменов из 16 стран мира. И хотя, в связи с санкциями, стран-участниц стало меньше, чем на предыдущих турнирах, уровень соревнований остался по-прежнему высоким.

Черников.jpg
Игорь Черников, заместитель директора АУ «Юграмегаспорт»: «Это юбилейный турнир, поэтому наша организация «Юграмегаспорт» к любому турниру подходит с большой ответственностью. Здесь собралось большое количество участников, именитых спортсменов, победа здесь очень значимая».
Макаренко.jpg
Евгений Макаренко, чемпион мира по боксу, заслуженный мастер спорта: «Он очень важен, как для развития бокса в нашем городе, в нашем округе, так и для развития в России. На этом турнире российские спортсмены самосовершенствуются, получают опыт необходимый на международных стартах, выполняют норматив мастера спорта международного класса».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи