Чт / 25 апреля 2024 /

21.11.2022 08:07

В Нижневартовском районе пенсионеры занялись спортом

21.11.2022 08:07
#Спорт
#Нижневартовский район
Автор: Марина Мытку, по материалам телевидения Нижневартовского района, фото - ru.freepik

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Теннис, плавание, скандинавская ходьба и даже пионербол. В физкультурно-оздоровительном комплексе Новоаганска местные бабушки и дедушки могут найти занятие по душе. Дважды в неделю минимум по часу они уделяют время спорту. Его виды для пенсионеров подобраны с учётом возрастных особенностей: развивают меткость, координацию, прорабатывают суставы и различные группы мышц.

Инструкторы отмечают, что главное - это забота о здоровье пожилых людей. А Надежда Пальцева, например, ещё и показывает отличные спортивные результаты. В свои 70 с небольшим женщина имеет золотой значок ГТО.

Пальцева.jpg
Надежда Пальцева, жительница Новоаганска: «После занятий идешь, как будто вновь родился, а сидишь дома - ничего не хочется, ни делать, ничего. Так что призываю всех пенсионеров, чтобы приходили к нам в ФОК, занимались гимнастикой, могут играть в мяч, дартс, шашки, шахматы. Я очень прошу, приходите».
Бахтина.jpg
Наталья Бахтина, инструктор по спорту спортивной школы «Олимп»: «2 года назад их было человек 10, сейчас уже 17, а то и больше. Плюс мы еще проводим два раза в неделю теннис, пионербол, тоже человек по 10 по 15 собираются. Возраст у них от 50 до 78».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи