Ср / 17 апреля 2024 /

21.11.2022 08:30

В Нижневартовском районе молодой педагог рассказала о главных принципах работы

21.11.2022 08:30
#Общество
#Нижневартовский район
Автор: Павел Желтов, по материалам телевидения Нижневартовского района, фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


«У меня получается и это главное» - так говорит о своей работе молодой специалист из аганской средней школы. Виктория Титовская трудится здесь педагогом-психологом с прошлого года. Приехала в Аган по приглашению после окончания Тобольского педуниверситета. До этого она даже не слышала о таком посёлке.

Задача специалиста - к каждому найти свой подход. В школе молодой психолог проводит диагностику эмоционального состояния детей, помогает настроить микроклимат в классе, проводит индивидуальные и групповые занятия для детей с ОВЗ. А одним из любимых методов работы называет сказкотерапию: она помогает развитию речи, когнитивных навыков и пополняет словарный запас.

«С детьми я сразу нашла общий язык, у меня не было с этим никогда проблем. Если детей любить, то они будут отвечать взаимностью. Я детей очень люблю и поэтому они мне отвечают взаимностью. С любым возрастом я сразу нашла общий язык, начиная с дошкольной группы по 11 класс. Коллектив тоже принял очень гостеприимно, очень дружелюбные коллеги у меня», - рассказывает Виктория Титовская, педагог-психолог средней школы посёлка Аган.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи