Пт / 26 апреля 2024 /

21.03.2024 18:05

В новых микрорайонах Сургута построят спорткомплексы

21.03.2024 18:05
#Спорт
#Сургут
Автор: Ольга Прядоха, фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


К концу года в Сургуте появится сразу два спортивных объекта в микрорайоне ЖК «Любимый». Там строят спортивный комплекс и дворец единоборств, который сможет принять детей всего микрорайона 31Б. Оба объекта будут многофункциональными. В спортивном зале планируют организовать несколько секций для школьников с трибунами, раздевалками и большим залом.

Сейчас на строительной площадке выполнены все подготовительные работы, забиты сваи и ведётся подготовка к бетонированию. Каркасы быстровозводимых комплексов возведут уже летом, внутренние работы и обустройство помещений начнутся осенью. Мощность спортивных сооружений вместе - более 150 человек в час.

Арменчу.jpg
Андрей Арменчу, начальник технического отдела МКУ «Управление капитального строительства» Сургута: «Как для детей, так и для взрослых, потому что данные объекты предусматривают мероприятия как тренировочные, так и соревнования местного и регионального уровня».
На стройке новых объектов с ревизией побывали общественники и депутаты. Появления спортсооружений ждут не только жители недавно заселённых домов из ЖК «Любимый». Спортивные комплексы смогут обеспечить занятиями детей из всего микрорайона 31Б, он ещё застраивается и пока здесь подобных учреждений нет. Объекты, к слову, вошли в Карту развития Югры.

Соловьева.jpg
Алёна Соловьева, исполнительный секретарь сургутского отделения партии «Единая Россия»: «Конечно, для Сургута это значимый объект, спортивный объект. В первую очередь он строится для детей нашего города, для будущих чемпионов. И так как это новый микрорайон и все жители - новые, которые будут с удовольствием посещать с детьми, мамами и папами, бабушками и дедушками и, конечно же, растить будущих чемпионов».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи