Чт / 28 марта 2024 /

24.03.2023 08:12

В Пыть-Яхе впервые прошёл турнир по ММА

24.03.2023 08:12
#Спорт
#Пыть-Ях
Автор: Ксения Тарасова, по материалам телекомпании «Пытья-ЯхИнформ», фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В Пыть-Яхе провели первый открытый турнир по смешанным единоборствам. Он состоялся по инициативе городской спортивной школы «АЛМАЗ86» при поддержке местной администрации.

Участниками состязаний стали юные спортсмены из Нефтеюганска и Пыть-Яха. Для детей и подростков этот турнир - возможность познакомиться с соревновательной системой и проверить свои силы в схватке с противником.

Стоит добавить, что секция по смешанным единоборствам открылась в городе в прошлом году и пользуется большим спросом как у маленьких пытьяхцев, так и у взрослых.

Тетекаев.jpg
Ахмед Тетекаев, боец лиги Bat stage: «Смешанные единоборства, тут есть всё: и борьба, и руки, и ноги. Это, в первую очередь, даже как самооборона, это хорошо. Молодёжи нравится это».
Золотых.jpg
Алексей Золотых, заместитель главы г. Пыть-Яха: «Год назад мы открывали зал для занятий смешанными единоборствами, а сегодня, через год, мы встречаем здесь не только участников этого замечательного вида спорта, но и тех, кто является гостями нашего города, кто приехал сюда, нашел силы, время и возможность. Спасибо отдельное родителям и тренерскому составу!».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи