Пт / 26 апреля 2024 /

21.09.2022 14:10

Югорчанка выиграла три медали на Всероссийских соревнованиях по спортивной гимнастике

21.09.2022 14:10
#Спорт
Автор: Наталья Акст, фото - Арина Струкова

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Гимнастка из Югры выиграла многоборье на турнире в городе воинской славы. В Белгороде на базе учебно-спортивного комплекса Светланы Хоркиной завершились Всероссийские старты по спортивной гимнастике. За медали боролись кандидаты и мастера спорта из 25 регионов страны.

Блестящий результат среди женщин продемонстрировала спортсменка из Когалыма Арина Струкова. 18-летняя югорчанка стала лучшей в многоборье. В этом виде программы атлеты показывают своё мастерство на бревне, брусьях разной высоты, в опорных прыжках, а также вольных упражнениях. Набрав в сумме наибольшее количество баллов, наша спортсменка оставила позади соперницу из Белгорода.

Кроме того подопечная Ксении Семёновой выиграла две медали в финале отдельных видов - это золото в упражнениях на брусьях и серебро за выполнение акробатических элементов на ковре.

Струкова.jpg
Арина Струкова, победительница Всероссийских соревнований «На призы олимпийской чемпионки Светланы Хоркиной»: «Я очень рада, что смогла выиграть эти соревнования и принести золотые медали в копилку нашего прекрасного округа. Хочу сказать большое спасибо родителям, тренерам Семёновой Ксении Андреевне и Красноярской Галине Фёдоровне за то, что они меня поддерживают, вкладывают в меня. Конечно, мы не останавливаемся на достигнутом и готовимся к следующим стратам, которые пройдут в ноябре. Желаю каждому верить в себя и делать то, что нравится».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи