Чт / 25 апреля 2024 /

16.01.2023 11:11

Югорская биатлонистка завоевала золото на Кубке страны

16.01.2023 11:11
#Спорт
Автор: Дмитрий Пришвицын, фото - Центр спортивной подготовки сборных команд Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Биатлонистка Елизавета Каплина пополнила югорскую копилку золотой медалью на пятом этапе Кубка страны. Накануне спортсмены разыграли медали в большом масс-старте.

Елизавета Каплина отлично работала на дистанции и, допустив промахи, быстро отыгрывала отставание, возвращая себе место в лидирующей группе. После третьего огневого рубежа стало понятно, что медали разыграются между Елизаветой Каплиной, Викторией Сливко и Анастасией Гореевой.

На последнем огневом рубеже промахнулись все. Но у Елизаветы Каплиной, в отличие от соперниц, была всего одна незакрытая мишень. Югорчанка, преодолев штрафной круг, ушла к финишу в гордом одиночестве. Уверенная победа.

Биатлонистка из Тюмени Виктория Сливко финишировала второй с отставанием 1 минута 17 секунд. Бронза у Анастасии Гореевой.

Если говорить о мужчинах, то югорчан весь этап преследуют неудачи. На этот раз неприятности обошли стороной Петра Пащенко, но встретились на пути Дмитрия Иванова и Алексея Вагина. На одном из спусков они упали, захватив с собой и Карима Халили. Всё из-за неисправного крепления. В итоге Дмитрий Иванов не смог продолжить гонку. А в мужском зачёте югорчане остались без медалей.

Сегодня биатлонисты в рамках чемпионата страны выйдут на старт супер-спринта.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи