Пт / 26 апреля 2024 /

12.02.2022 19:10

Югорская сноубордистка об Олимпиаде: «То, что я вышла на старт, это уже моя маленькая победа»

12.02.2022 19:10
#Спорт
Автор: Дмитрий Пришвицын, фото - instagram: natasha.sob

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Эта олимпийская неделя была богата на драматичные моменты, как для нашей страны, так и для Югры в частности. Взять, к примеру, сноубордистку Наталью Соболеву. Ситуация, которая с ней произошла, не поддавалась большой огласке. Дело в том, что за две неделе до вылета в Пекин она заболела коронавирусом. Чтобы попасть на Игры, нужно было сдать четыре отрицательных ПЦР-теста подряд.

Александр Вегеле, тренер национальной команды и сборной Югры по сноуборду: «Я надеюсь, это испытание, которое прошли наши ребята, их как-то закалит. Заставит больше ценить те Игры, на которых они сейчас присутствуют. Поэтому болейте, переживайте, Югра с вами и с нами».

В Поднебесную Наталья улетела буквально последним рейсом. Но тест на коронавирус вновь дал положительный результат. Поэтому опять вместо тренировок девушка отправляется на карантин. Несколько дней югорчанка живёт в надежде, что перелёт в Китай был не просто так. 

История разрешилась утром 8 февраля - в день старта. ПЦР-тест наконец-то показал отрицательный результат. Наталья вышла на старт в параллельном слаломе-гиганте. Итог неутешительный - квалификацию югорчанка не прошла. Но участие в Олимпиаде для неё это уже победа.

«Утро, у меня старт. Но я жду решения, жду итог моего третьего теста. Ура! Отрицательный! И я пулей из этого карантина в олимпийскую деревню и оттуда на гору. И вот я уже стою на старте! У меня был нелёгкий путь. Я сделала все, что смогла. То, что я вышла на старт, это уже моя маленькая победа. Я боец, и я справилась хотя бы со своим внутренним состоянием за все эти трудные для меня дни. Теперь все позади. Рассказала, и мне уже становится легче», - написала Наталья Соболева в Инстаграм.

Сегодня югорчанка вместе со своим братом Андреем Соболевым покинет Пекин. Радует, что улетает она в приподнятом настроении. Огромную поддержку в эмоциональном плане оказали многие - тренеры, товарищи по команде, друзья и болельщики со всей страны. У спортсменки ещё будет шанс побороться за олимпийские медали, но будет это только через 4 года. Но это уже совсем другая история.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи