Автор: Дмитрий Пришвицын, фото - сообщество «ХК «Югра» вконтакте

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

«Югра» уступила «Химику» на своём льду. Второй матч домашней серии для подопечных Эдуарда Занковца не заладился с самого начала.

Уже на шестой минуте гости вышли вперед. Югорчане смогли реабилитироваться во второй 20-минутке. Усилиями Железкова и Степанова наша команда забросила две шайбы и вышла вперёд. Но довести дело до желанной «виктории» не получилось. В конце третьего периода оборона хозяев льда дрогнула. Хоккеисты «Химика» воспользовались большинством и сравняли счёт. Игра перешла в овертайм, где победителя определить не удалось. А вот в буллитах успешнее были гости. Итог противостояния - 2:3.

«Химик» и «Югра» на сегодняшний день являются лидерами в турнирной таблице. У обеих команд после 9 сыгранных матчей по 14 очков. Но уже сегодня потеснить их может «Сокол», который в случае победы над «Горняком-УГМК» наберёт 15 очков.