25.08.2022 11:39

Югорские ватерполистки вышли в полуфинал Спартакиады

Автор: Дмитрий Пришвицын, фото - Федерация плавания и водного поло Югры

Югорские ватерполистки вышли в полуфинал Спартакиады среди сильнейших спортсменов. Накануне они обыграли сборную Ленинградской области.

Превосходство югорчанки показали уже в первом периоде, забросив пять мячей. Соперницы ответили лишь двумя точными попаданиями. Во втором игровом отрезке сборная Ленинградской области смогла реабилитироваться и выиграла эту восьмиминутку со счётом 4:3. Но этих усилий не хватило, чтобы максимально приблизиться в счете. В третьем периоде подопечные Владимира Федорина организовали четыре результативные атаки и сняли все вопросы о победителе. Четвёртый игровой отрезок ознаменовался тремя голами - два в исполнении «Югры» и один от соперниц. Итоговый счёт 14:7.

Сегодня в полуфинале наши девушки сыграют со сборной Москвы. За эту команду играет экс-вратарь «Югры» Светлана Степахина.