Чт / 25 апреля 2024 /

25.08.2022 12:07

Детей из Макеевки пригласили учиться в Советском политехническом колледже

25.08.2022 12:07
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Юлия Сурова, при поддержке телекомпаний «Конда» и «Первый Советский», фото - Центр социальных медиа Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Дети из Макеевки продолжают отдыхать в Югре. Часть из них сейчас находится в Советском районе в лагере «Окуневские зори». Здесь их, кстати, познакомили с потенциальными профессиями.

Большая встреча прошла в политехническом колледже. Он входит в сотню лучших в стране. Для детей устроили мастер-классы по приготовлению свекольных рулетиков и рисованию акварелью на холсте, а еще познакомили с профессией программиста - презентовали IT-приложения, разработанные студентами.

Болдырева.jpg
Надежда Болдырева, директор политехнического колледжа Советского: «Сегодня мы в локациях колледжа показываем наши истории, связанные с подготовкой профессионалов, рабочих кадров для экономики страны. И, конечно, мы будем надеяться на то, что ребята с ДНР и ЛНР выберут наш колледж для построения своей профессиональной карьеры».
 
Ханюкова.jpg
Алина Ханюкова, жительница г. Макеевка, ДНР: «Я хожу в художественную школу, но это было очень интересно, очень круто, мне очень понравилось».
 
В Кондинском районе дети с Донбасса отдыхают в центре «Юбилейный». И помимо развлечений и прогулок, уже начинают готовиться к школе. Местная администрация привезла в подарок каждому ребёнку полностью укомплектованный школьный рюкзак.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи