Сб / 27 апреля 2024 /

08.10.2022 18:20

Югорский параатлет рассказал о Летних Играх «Мы вместе. Спорт»

08.10.2022 18:20
#Спорт
Автор: Дмитрий Пришвицын, фото - Центр адаптивного спорта Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


29 медалей и рекорд Европы - такой итог выступления наших спортсменов на Летних играх паралимпийцев «Мы вместе. Спорт». Сейчас они проходят в Сочи. Сюда приехали почти 2 тысячи спортсменов не только из России, но и из Белоруссии, Германии, Сербии и других стран. Югру на этих Играх представляют 32 спортсмена.

За три дня наши атлеты успели завоевать почти три десятка наград: 8 золотых, 13 серебряных и 8 бронзовых. Кроме того, Светлана Байгулова установила рекорд Европы в метании диска. Ну а больше всего наград у пловчихи Анастасии Гонтарь. Сургутянка положила в копилку сборной одно золото и три серебра.

Спортсменов поздравила губернатор Югры Наталья Комарова. Глава региона направила им именные телеграммы.

Серебряный призёр в толкании ядра Дмитрий Душкин рассказал о том, что сегодня эти старты важны для спортсменов как никогда.

Душкин.jpg
Дмитрий Душкин, серебряный призёр Летних игр паралимпийцев «Мы вместе. Спорт»: «По своему результату, честно говоря, мог больше. Но медаль есть, второе место. Будем работать, есть над чем работать. Перед каждым соревнованием есть волнение. Чем больше стартов, тем легче на крупных соревнованиях».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи