Сб / 27 апреля 2024 /

01.12.2022 12:25

Югра отмечает всероссийский День хоккея

01.12.2022 12:25
#Спорт
#ХМАО - Югра
Автор: Никита Филиппов, фото - сообщество «ХК «Югра» вконтакте

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

В стране 1 декабря отмечается всероссийский День хоккея. Праздник появился 15 лет назад и призван еще больше популяризировать спорт с шайбой на льду.

Сегодня в Ханты-Мансийске состоится массовое катание с выдающимися югорскими спортсменами, куда могут прийти все желающие. А в 19.00 хоккейная «Югра» выйдет на лед в матче с казанским «Барсом» в рамках чемпионата ВХЛ.

«Практически всю осеннюю часть чемпионата «Югра» возглавляет турнирную таблицу Всероссийской лиги, поэтому команда может поставить себе «четверку», где-то даже с плюсом. Но в клубе все прекрасно понимают, что главные оценки впереди - и ставятся они весной в плей-офф», - подвел накануне итоги осени в интервью Russia-Hockey генменеджер «Югры» Сергей Гусев.

Однако в автономном округе активно развивается и детский хоккей. Например, в течение нескольких месяцев в городах Югры проходит региональный этап турнира «Золотая шайба». К слову, с 4 по 8 декабря 5 детских команд округа скрестят клюшки в Советском.

Практически в каждом муниципалитете Югры сегодня работают ледовые дворцы и крытые хоккейные корты с искусственным льдом. А число занимающихся хоккеем с каждым годом растет.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи