Чт / 18 апреля 2024 /

22.08.2022 12:05

Юная жительница Сургута выиграла мировой турнир по тайскому боксу

22.08.2022 12:05
#Спорт
Автор: Никита Филиппов, фото - Центр спортивной подготовки сборных команд Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Победительницей первенства мира по тайскому боксу стала школьница из Сургута Риана Каравалиева.

Само юношеское первенство проходит с 9 по 21 августа в столице Малайзии Куала-Лумпуре. Кроме Рианы в сборную России вошли еще четыре сургутских спортсмена

«В весовой категории до 32 кг среди девушек 10-11 лет Риана Каравалиева завоевала золотую медаль турнира», - рассказали в Центре спортивной подготовки.

Югорчане часто неплохо выступают на подобных турнирах. Так, зимой спортсмены Югры завоевали 6 наград на мировых состязаниях по тайскому боксу. Чемпионат и первенство проходили в Пхукете.

В составе сборной команды России выступали пять спортсменов из Сургута и один из городского поселения Фёдоровский. Каждый югорский боец забрал по награде. По итогам чемпионата Екатерина Бежан заняла второе место. В рамках первенства Руслана Гараева забрала бронзу, Марат Янковский - серебро, а Джанибек Денгизов, Каролина Петрова и Анастасия Тихонова выиграли золотые медали.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи