Ср / 24 апреля 2024 /

06.06.2023 16:32

7-летнего урайца, выпавшего из окна, спасли врачи

06.06.2023 16:32
#Здоровье
#Урай
Автор: Елизавета Гутовская, фото - Алексей Добровольский

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Врачи вернули здоровье мальчику из Урая, выпавшему из окна. Сам несчастный случай произошёл месяц назад. Историю рассказал директор окружного депздрава Алексей Добровольский в своём аккаунте в Телеграм.

Семилетний ребёнок смотрел мультики по телевизору и решил проверить своих друзей на улице. Запрыгнув на подоконник, он оперся на москитную сетку и выпал с 4 этажа. Мальчика заметили соседи и вызвали скорую помощь. Связались и с отцом, который в это время находился на дежурстве в пожарно-спасательной части.

Ребёнка в сознании привезли в урайскую больницу. При обследовании выявили перелом крестца, лонной кости справа, ушиб нижней доли правого лёгкого, пневмоторакс и тупую травму грудной клетки. Санавиацией маленького пациента доставили в Сургут. В травматологической больнице он два дня находился в реанимации, затем в отделении. Мальчика уже выписали.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи