Пт / 19 апреля 2024 /

23.01.2023 13:55

Больницы Югры получили новое оборудование и автомобили

23.01.2023 13:55
#Здоровье
#ХМАО - Югра
Автор: Наталья Акст, фото - департамент здравоохранения Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Медучреждения Югры за прошлый год получили свыше двух тысяч единиц нового оборудования. Об этом говорили на заседании проектного комитета. Особое внимание губернатор округа Наталья Комарова акцентировала на результатах реализации нацпроекта «Здравоохранение». По словам главы региона, ключевым его показателем является обеспечение доступности медицинской помощи на всех этапах, начиная от записи на приём к врачу до оказания высокотехнологичной медпомощи.

В 2022 году в округе капитально отремонтировали 18 объектов здравоохранения. Введены в эксплуатацию амбулатория в посёлке Сергино Октябрьского района, фельдшерско-акушерские пункты в деревнях Белогорье, Ягурьях, а также участковая больница в Горноправдинске Ханты-Мансийского района.

Комарова.jpg
Наталья Комарова, губернатор Югры: «В медицинские организации поступило больше чем две тысячи единиц оборудования. Далее автопарк увеличился на 48 новых автомобилей скорой медицинской помощи. Всего в регионе 280 таких автомобилей используется, из которых 80% эксплуатируются меньше чем 5 лет. Санавиацией в региональные медцентры эвакуированы 2 502 пациента».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи