Пт / 26 апреля 2024 /

23.01.2023 14:06

В Урае строят стационар

23.01.2023 14:06
#Здоровье
#Урай
Автор: Наталья Акст, фото - Центр социальных медиа Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В Урае возводят новый стационар. Будущее медучреждение в ходе своего рабочего визита в муниципалитет посетила губернатор Югры Наталья Комарова.

Строительство ведётся в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Все работы должны быть завершены в марте 2024 года. За счёт введения в строй нового объекта увеличится коечный фонд, будут созданы современные операционные, сократятся сроки оказания услуг населению.

В стационаре уже подведены наружные инженерные коммуникации. Сейчас рабочие занимаются закрытием теплового контура и кирпичной кладкой, а ещё монтируют окна, системы вентиляции и электроснабжения.

Сподар.jpg
Юрий Сподар, главный врач Урайской городской клинической больницы: «По завершении строительства в данных корпусах планируется разместить все те подразделения, которые сейчас находятся в старом корпусе. Это терапевтическое отделение, круглосуточный стационар, хирургия, операционные, реанимация. Будет рентгенологическое отделение, лаборатория. Ну и также в эти корпуса переедут вспомогательные подразделения в виде аптеки и других подразделений, которые обеспечат более удобную логистику для полного комплекса оказания медицинской помощи».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи