Пт / 26 апреля 2024 /

24.01.2022 08:19

Новый аппарат поможет стоматологам Нягани удалять даже самые сложные зубы мудрости

24.01.2022 08:19
#Здоровье
#Нягань
Автор: Елена Килян, по информации Няганского телеканала, фото - Няганская городская стоматологическая поликлиника

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Уникальный аппарат для костной хирургии появился в няганской стоматологии. Пока он единственный в городе. Покупка обошлась медучреждению в 400 тысяч рублей. Финансовую помощь оказал заместитель председателя Тюменской областной Думы.

Основным преимуществом данного оборудования является ультразвук, с его помощью можно обеспечить щадящее воздействие на костную ткань. За месяц с его помощью уже провели около 20 сложных операций.

Следующим наказом для депутата станет современная детская стоматологическая установка, которая также необходима для маленьких пациентов.

Дмитрий Ханьжин, врач-стоматолог-хирург Няганской городской стоматологической поликлиники: «Мы можем работать только с костью, не повреждая ни фазцы, ни сосуды, ни другие образования рядышком. Просто милое дело удалять им зубы мудрости, особенно неправильно расположенные, к которым трудно подобраться естественным путём, плюс незаменим для имплантологии, плюс другие сферы: радикулярные кисты прекрасно убирать. Даже можно зубные отложения снимать, шутка, конечно, он для этого не предназначен, но теоретически это возможно».
 

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи