Сб / 20 апреля 2024 /

31.03.2023 19:35

Сургутские трансфузиологи победили во всероссийском конкурсе

31.03.2023 19:35
#Здоровье
#Сургут
Автор: Виктория Герасимова, фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Сургутская станция переливания крови стала лауреатом Всероссийского конкурса. В рамках 2022 Года культурного наследия народов в России провели социальную акцию «Культура Донорства». Победная номинация нашего округа - «Культурный код донора». В её пределах ребята из студии «Лёмвой мули» из Нижневартовска включили в проект первый в Югре мультфильм о донорстве. И не простой, а в оригинальной технике - пластилиновой анимации.

Награду получили в Москве в академическом Малом театре. Участие в акции принимали как сами доноры, так и общественные культурные организации из 60 регионов страны. Тесное сотрудничество, поясняют организаторы, направлено не только на привлечение «дарителей» крови. Одна из главных целей - вовлечь их в социальную жизнь.

Новикова.jpg
Ольга Новикова, заместитель руководителя Станции переливания крови: «Получили отклик, получили новые предложения даже от доноров с дальнейшим продлением этого проекта, пусть даже на нашем уровне, на уровне округа. С той целью, чтоб была жизнь поинтересней, чтобы доноры получали какое-то развитие, те, кто не участвовали, чтобы совершенствовались мы все».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи