Пт / 26 апреля 2024 /

09.11.2022 19:10

В этом году в Югре откроют 6 медучреждений первичного звена

09.11.2022 19:10
#Здоровье
#ХМАО - Югра
Автор: Служба информации ОТРК «Югра», фото - Центр социальных медиа Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


За год высокотехнологичную помощь получили 12 тысяч югорчан. Кроме того, во время работы на Донбассе врачи-волонтёры выявили пациентов, которые нуждаются в такой помощи. 22 из них прооперировали в медучреждениях Югры.

По программе модернизации первичного звена здравоохранения до конца года в Югре введут в эксплуатацию шесть объектов. Это амбулатория в поселке Сергино, фельдшерско-акушерские пункты в деревнях Белогорье, Ягурьях, больница в деревне Русскинская, амбулатория в селе Локосово, участковая больница в Горноправдинске.

Черенкова.jpg
Евгения Черенкова, региональный координатор Ханты-мансийского отделения всероссийского общественного движения «Волонтёры-медики»: «В части стратегии социально-экономического развития на 2023 год мы обратили внимание на то, что важной частью развития указано здоровьесбережение, в том числе и человеческий капитал».

Сумыгина.jpg
Наталья Сумыгина, старшая медицинская сестра отделения анестезиологии и реанимации Нижневартовской окружной больницы, волонтёр-медик: «Я всегда радуюсь, когда про медицину не забывают. Потому что здоровое общество - это мы все вместе с вами. Не будет общества, если не будет здоровых людей».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи