Пт / 26 апреля 2024 /

12.01.2022 08:30

В Лангепасе для скорой помощи приобрели «Газель» повышенной проходимости

12.01.2022 08:30
#Здоровье
#Лангепас
Автор: Анна Ошуркевич, фото - БУ ХМАО-Югры «Лангепасская городская больница»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В Лангепасской городской больнице появилась новая машина скорой медицинской помощи. В рамках программы «Современное здравоохранение» приобрели «Газель next».

Автомобиль выполнен специально для работы в условиях Крайнего Севера: у него повышенная проходимость и есть дополнительное отопление салона. Машина укомплектована всем необходимым для работы фельдшеров скорой помощи.

Новая «Газель» прошла необходимую техническую подготовку, зарегистрирована в ГИБДД и готова выйти на линию в течение этой недели.

Расимя Нуртдинова, фельдшер отделения скорой медицинской помощи Лангепасской городской больницы: «У нас машины УАЗики работали. Конечно, холод был «собачий», продувало со всех сторон. Сейчас нам дали новые комфортные машины, где мы спокойно встаем во весь рост, оказываем помощь. Удобная капельница, удобная аппаратура у нас. Многое изменилось в лучшую сторону».
Галина Чухманова, заместитель главного врача Лангепасской городской больницы по поликлиническому разделу работ: «Мы получили более комфортный автомобиль скорой медицинской помощи. Он предназначен для того, чтобы оказать скорую медицинскую помощь в комфортных условиях, в любую погоду. Он получен у нас в рамках программы «Современное здравоохранение».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи