Чт / 28 марта 2024 /

06.07.2022 12:02

В Нижневартовском перинатальном центре обновили парк реанимационного оборудования

06.07.2022 12:02
#Здоровье
#Нижневартовск
Автор: Регина Гауффе, фото - Нижневартовский окружной клинический перинатальный центр

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Нижневартовский перинатальный центр получил новое оборудование. Парк дорогостоящей техники отделения реанимации и интенсивной терапии пополнили 3 многофункциональных инкубатора и 5 современных аппаратов искусственной вентиляции легких для младенцев с экстремально низкой массой тела.

В инкубаторах есть и встроенные весы, и датчики температуры тела и окружающей среды, и даже возможность их трансформации в реанимационную систему при необходимости. Теперь у медиков с помощью такого оборудования больше возможностей выхаживать младенца даже с экстремально низким весом.

Верещинский.jpg
Андрей Верещинский, заведующий отделением реанимации и интенсивной терапии Нижневартовского перинатального центра: «Тут нужно специфическое оборудование, которое могло бы на этих нежных, еще недоразвитых организмах и легких проводить такую мягкую, защитную вентиляцию. И благодаря этим аппаратам, что поступили к нам, нам это начало удаваться. И я надеюсь, что у этих деток появится шанс на выхаживание, на дальнейшее лечение, и, в конце концов, будем надеяться на выздоровление».

Еще одно приобретение Нижневартовского роддома - наркозный аппарат, предназначенный для будущих мам. А ранее за счёт окружного бюджета заведение получило переносной рентген-аппарат, специально предназначенный для новорождённых. Он позволяет максимально точно и быстро проводить диагностику при минимальном излучении.

Макарова.jpg
Татьяна Макарова, главный врач Нижневартовского перинатального центра: «Продолжается оснащение перинатальных центров в рамках программы «Развитие здравоохранения», в рамках приоритетных национальных проектов по президентской программе. Округ закупает новое оборудование, современное оборудование, которое с умными технологиями. Очень хорошие аппараты, современные, по последнему слову техники».
 

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи