Чт / 28 марта 2024 /

06.06.2022 08:14

В Пионерском Советского района построят амбулаторию

06.06.2022 08:14
#Здоровье
#Советский район
Автор: Павел Желтов, по материалам телекомпании «Первый Советский», фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

В Пионерском появится новая амбулатория. К строительству здания площадью почти 400 квадратных метров здесь уже приступили. Изначально планировали учреждение открыть на первом этаже многоквартирной новостройки, потом решили всё же здание для медицинских нужд построить отдельно.

На все работы застройщик планирует потратить 72 миллиона рублей. Потому здание у него выкупят за счёт окружного бюджета. Новую амбулаторию собираются сдать в эксплуатацию в конце этого года.

Параллельно с этой стройкой идёт капитальный ремонт амбулатории в Таёжном, а на ближайшие два года запланирована реконструкция поликлиники в Пионерском.

Крупин.jpg
Анатолий Крупин, врио главного врача Пионерской районной больницы: «Вполне возможно, что эти капитально отремонтированные и вновь воздвигнутые сооружения, в том числе и малиновская амбулатория и таежная амбулатория, если начнутся работы в поликлинике, то вполне возможно, что и жители Пионерского по направлению, по логистике, будут ездить сюда, и в тот же Таежный. Надеюсь, что жители нашего куста с пониманием отнесутся к происходящему. Это все делается для их блага».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи