Вт / 23 апреля 2024 /

14.12.2022 12:10

В Сургуте жителю Макеевки провели операцию по эндопротезированию

14.12.2022 12:10
#Здоровье
#Сургут
Автор: Екатерина Нефёдова, фото - департамент здравоохранения Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В Сургутском травмцентре прооперировали еще одного жителя Макеевки. 67 летнего пациента из Донецкой народной республики доставили в самый крупный город Югры добровольцы гумкорпуса в воскресенье. Уже через 2 дня он оказался на операционном столе.

Эндопротезирование тазобедренного сустава, по словам специалистов, прошло удовлетворительно, длилась операция около часа. Сегодня пациента уже перевели из реанимации, и с этого дня с ним начал работать реабилитолог. Уже сегодня мужчина будет пробовать ходить на костылях.

Отметим, что данный пациент стал 12 жителем Донецкой области, которого прооперировали в Сургуте.

Бойко.jpg
Евгений Бойко, заведующий Сургутской травматологической больницы: «Пациент получил травму несколько месяцев назад. Работоспособность ноги была нарушена. Скажем так, для пожилых пациентов это обычная травма - перелом шейки. Все о ней слышали, каких-то секретов нет. И в преклонном возрасте единственным повышающим реабилитационный потенциал и восстановление функции конечности это, конечно, превалирует эндопротезирование. Потому что пожилым людям остеосинтезы бесполезны».


Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи