Пт / 26 апреля 2024 /

24.08.2022 12:02

В Центре охраны материнства и детства встретили пятитысячного ребёнка

24.08.2022 12:02
#Здоровье
#Сургут
Автор: Наталья Соловьёва, фото - Центр охраны материнства и детства

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Больше пяти тысяч малышей родились в Центре охраны материнства и детства с момента его открытия. Юбилейным, пятитысячным ребёнком стала девочка. Вес новорожденной - 3 450 граммов, рост - 54 сантиметра. Малышка - второй ребёнок в семье сургутян.

Однако в этих стенах счастливыми родителями становятся не только жители самого большого города Югры. Благодаря системе родовых сертификатов сюда приезжают из других регионов. И, конечно, со всего округа. Особенно, если нужна помощь узких специалистов.

По статистике, мальчиков на свет появляется больше. На сегодня, согласно данным, их родилось 2 582, а девочек - 2 497. Из общего количества малышей - 70 двоен и 2 тройни. 145 пар предпочли партнёрские роды.

Белоцерковцева.jpg
Лариса Белоцерковцева, президент Центра охраны материнства и детства: «Центр работает в полную силу, что ни один квадратный метр не пустует, что здесь ведется активная лечебная, профилактическая, учебная работа. И что цели, которые поставлены перед перинатальной службой, - благородные. Это улучшение оказания медицинской помощи, это улучшение показателей младенческой смертности, и задачи, которые стоят для достижения этой цели, выполняются».
 

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи