Сб / 20 апреля 2024 /

29.03.2022 12:03

Из Сургута вывезут 3,5 тысячи самосвалов снега

29.03.2022 12:03
#ЖКХ
#Сургут
Автор: Екатерина Нефёдова, фото - Администрация Сургута

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

В Сургуте проведут генеральную уборку снега. Администрация города в минувшую пятницу заключила новый контракт на расчистку и вывоз осадков.

Подрядчик в течение 20 дней должен вывезти снежные валы с межквартальных проездов и расчистить территории около социально значимых объектов. Контракт, стоимостью 8 миллионов рублей, обязывает вывезти на полигон более 3,5 тысяч самосвалов снега. Причём работать подрядчик будет именно там, где ему укажет департамент городского хозяйства. Администрация, в свою очередь, выбирает для расчистки те места, где снежные валы уже давно докучают горожанам и не убираются основными подрядчиками.

Стоит отметить, что такой весенний контракт на вывоз снега заключается в Сургуте впервые. Ведь количество выпавших осадков в этом году почти в 2,5 раза превышает показатели прошлого сезона. Новый контракт будут исполнять 3 погрузчика и 7 самосвалов. Причём, расчищает межквартальные проезды подрядчик преимущественно по ночам.

Денис Гильманов, представитель компании «Югра - АВК»: «Ночью удобнее, меньше людей ходит, то есть, не подвергаем опасности. Плюс меньше пробок, больше вывозим снега, удобно и спокойно все работают. Никому не мешаем, ни людям, ни пешеходам. В этом основная цель».
 

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи