Пн / 29 апреля 2024 /

08.04.2024 10:18

Рекордное количество снега предстоит убрать дорожникам Сургута

08.04.2024 10:18
#ЖКХ
#Сургут
Автор: Екатерина Нефёдова, фото - официальный сайт администрации Сургута

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В Сургуте продолжается генеральная уборка снега. Эта зима стала более снежной, чем предыдущая, снежный покров в городе равен 90 см, в прошлом году в апреле он составлял всего 59 см. А значит, работы у коммунальщиков прибавилось почти на треть.

Ежедневно с улиц Сургута вывозят примерно 18 тысяч кубов снега. Всего же с начала зимы было убрано почти 2 миллиона кубометров осадков - это около 200 тысяч самосвалов.

Сейчас коммунальщики делают упор на расчистку ливневых канализаций и продолжают вывоз снега на полигоны, пока они ещё работают в штатном режиме. К слову, генеральная уборка в Сургуте закончится ориентировочно в конце апреля.

Васюков.jpg
Евгений Васюков, начальник отдела содержания дорожной дирекции: «Наших подрядчиков можно разделить на 2 категории, условно это улично-дорожная сеть - основные наши дороги, магистрали и внутриквартальные проезды и тротуары. Если работу первых подрядчиков можно оценить удовлетворительно, то у внутриквартальщиков есть проблемы по вывозу снега, по времени уборки территории очищения и тоже самое по тротуарам, уплотнённый снег, который сейчас, во время таяния сказывается на неблагоприятном состоянии тротуаров и внутриквартальных проездов».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи