Пт / 26 апреля 2024 /

18.12.2023 14:01

Рейтинг лучших поможет наладить работу УК в Югре

18.12.2023 14:01
#ЖКХ
#ХМАО - Югра
Автор: Антон Войтович, фото - ru.freepik

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


«Рейтинг управляющих компаний стимулирует их работать лучше» - такое мнение глава региона Наталья Комарова выразила на встрече с руководителями коммунальных служб в рамках 2-й региональной конференции с представителями отрасли ЖКХ Югры.

Специалисты собрались в столице округа, чтобы обсудить исполнение поручений губернатора по итогам встреч с югорчанами, а также проблемы, которые стоят перед профессиональным сообществом сегодня.

Наталья Комарова отметила положительное влияние ежегодного рейтинга управляющих компаний на их работу. Такой рейтинг составляется голосами самих собственников. Основные критерии, по которым оценивают управляющие компании: удовлетворенность услугами, работа с жильцами, проведение собраний, скорость реагирования на заявки и качество содержания многоквартирного дома и придомовой территории. Впервые такой рейтинг составлялся в минувшем году, тогда участие в опросе приняли более 4000 югорчан. В этом году в исследовании приняли участие уже в два раза больше жителей округа.

Комарова.jpg
Наталья Комарова, губернатор Югры: «И, как вывод, как следствие, у организаций-лидеров количество обслуживаемых домов увеличилось, по статистике на 10%. И наоборот, у тех кто занял последний места в рейтинге, количество домов сократилось - почти на 25%».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи