Чт / 18 апреля 2024 /

25.03.2022 15:36

Спустя 4 года в Сургуте достроили 2 многоэтажки, дольщики получат ключи от квартир

25.03.2022 15:36
#ЖКХ
#Сургут
Автор: Екатерина Нефёдова, фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Наконец достроили, сургутяне, купившие квартиры в многоэтажках на стадии возведения, выдохнули с облегчением. В Сургуте сдали в эксплуатацию 2 проблемных дома.

Участники долевого строительства ждали получения ключей больше 4 лет. Застройщики «Салаир» и «Северстрой» обещали сдать дома в 2018 и 2019 годах, но постоянно переносили сроки. Затяжным строительством заинтересовались фонд защиты прав дольщиков и губернатор Югры.  Наталья Комарова неоднократно встречалась с участниками долевого строительства в Сургуте.

В настоящее время жилые дома введены в эксплуатацию, долгожданные квартиры в них получат 150 семей.

Инга Филиппенко, старший помощник прокурора по взаимодействию со СМИ прокуратуры Югры: «Ситуация находилась на постоянном контроле органов прокуратуры автономного округа, осуществлялись инспекционные выезды на строительные площадки, неоднократно застройщикам вносились меры реагирования, в том числе они были привлечены к уголовной ответственности. В результате мер, принятых совместно с правительством округа и органом местного самоуправления, в марте 2022 года строительство двух домов завершено».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи