Пт / 19 апреля 2024 /

29.11.2022 14:08

Сургутяне жалуются на грязную воду из-под кранов

29.11.2022 14:08
#ЖКХ
#Сургут
Автор: Екатерина Нефёдова, фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Вода, которая похожа по цвету и консистенции на чёрный кофе. Сургутяне уже 5 день жалуются на качество воды. Первые заявки в управляющие компании и «Горводоканал» начали поступать еще 25 ноября. Однако вопрос не решен до сих пор и городские паблики в соцсетях продолжают пестрить фотографиями и недовольными постами.

Одни пользователи жалуются на невозможность постирать светлые вещи и помыть младенцев, другие шутят, что открыли свою нефтяную скважину.

Между тем, представители «Горводоканала» сообщают, что причиной ухудшения качества воды стала разгерметизации водовода в водопроводной камере на улице Мира. При этом проблемы с ржавой водой ощутили на себе не только жители центральных улиц, но и отдаленных кварталов Сургута.

Смехов.jpg
Василий Смехов, и.о. главного инженера СГМУП «Горводоканал»: «Изменился гидравлический режим системы водоснабжения и, соответственно, ухудшилось качество холодного водоснабжения. Специалистами СГМУП «Горводоканал» незамедлительно были предприняты меры - промывка участков сетей водоснабжения, а также подвоз чистой воды потребителям по заявкам. Чтобы предупредить подобные ситуации специалистами СГМУП «Горводоканал» проводятся дополнительные обследования и обходы наших сетей».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи