Пт / 26 апреля 2024 /

18.05.2023 08:28

В Нефтеюганском районе приступили к строительству многоквартирников для расселения аварийного жилья

18.05.2023 08:28
#ЖКХ
#Нефтеюганский район
Автор: Марина Мытку, по материалам телекомпании «Сибирь», фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

На строительных площадках Нефтеюганского района кипит работа. На улице Садовой в Каркатеевы возводят 40-квартирный жилой дом. Сейчас строители монтируют перекрытия и кладут стены второго этажа. Работы ведет тюменская компания, которая хорошо зарекомендовала себя при строительстве жилых домов в других поселениях района. Работы идут по графику - для этого, по словам застройщика, имеются все ресурсы. 

Новое жилье возводят и в Сингапае. Рядом с детским садом растут два многоквартирника по 48 квартир каждый. Сюда, к слову, переедут жители четырех аварийных домов. Всего же в сельском поселении числятся 16 жилых домов, подлежащих сносу, поэтому местные власти планируют строительство новых многоквартирников. 

Стоит добавить, что сдача домов в Каркатеевы и Сингапае намечена на этот год.

Бородкина.jpg
Оксана Бородкина, заместитель главы Нефтеюганского района: «Сейчас здесь готов земельный участок, который мы также планируем к предоставлению под строительство и также стараемся здесь продвинуть реализацию расселения жителей из аварийного фонда. Кроме этого, у нас еще в старой части поселка также проторгован земельный участок».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи