Чт / 18 апреля 2024 /

18.05.2023 11:56

В Нижневартовске модернизируют объекты водоснабжения

18.05.2023 11:56
#ЖКХ
#Нижневартовск
Автор: Михаил Светашев, фото - Дума Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

В Нижневартовске продолжают модернизацию систем водоснабжения. Объекты в ходе рабочей поездки посетил спикер Думы Югры Борис Хохряков. 

«Нижневартовские коммунальные системы» два года находятся в концессии. За это время концессионеры - «Российские коммунальные системы» вложили в оборудование более 600 миллионов рублей. Это ремонт и замена сетей водоснабжения и водоотведения, модернизация и автоматизация забора и отчистки воды. Введена в эксплуатацию ультрафиолетовая станция обеззараживания. 

За сутки столица Самотлора вместе с промышленными предприятиями потребляет порядка 55 тысяч кубометров воды. Нижневартовский комплекс способен подать до 150 кубометров. В 2023 году концессионеры намерены вложить в объекты еще порядка 370 миллионов рублей.

Хохряков.jpg
Борис Хохряков, председатель Думы Югры: «Если говорить о ближайших планах, то они, в рамках 2025-2026 годов, здесь будет еще гипохлоридная станция. В переводе на русский язык, если раньше мы воду хлорировали, то хлор из системы очистки воды будет выведен. Это дает безопасность городу».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи