Пт / 19 апреля 2024 /

13.04.2023 08:28

В Нягани планируют обеспечить газом около полутора тысяч домов

13.04.2023 08:28
#ЖКХ
#Нягань
Автор: Ксения Тарасова, фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В Нягани активно реализуют программу социальной газификации. Уже почти 230 домовладений экономят с помощью «голубого топлива». Так, воспользовавшиеся господдержкой наганцы с помощью природного газа не только отапливают свои дома, но и готовят на газовых плитах и экономят электричество.

Напомним, подать заявку на включение в программу можно тремя способами: через Госуслуги, в МФЦ или непосредственно в газораспределительных сетях. Кроме того, в городе работает горячая линия, на которой можно проконсультироваться со специалистами.

Всего в городе в рамках соцпрограммы догазификации подлежат больше 1350 домовладений. Сейчас специалисты работают на улице Авиационной, в жилом районе Приурал, а также в микрорайоне Западный.

Горошников.jpg
Максим Горошников, житель Нягани: «За одну машину дров я платил от 14 до 18 тысяч. Раз в год, соответственно, покупалось. - А за «голубое топливо» сколько Вы платите сейчас? - Сейчас где-то 2-2,5 тысячи. Сейчас тепло, сейчас меньше, я думаю».

Карпов.jpg
Иван Карпов, главный инженер няганской газораспределительной сети: «В городе построено несколько новых уличных газопроводов. Жители, видя это, приходят и заключают с нами договоры уже на строительство внутри и, соответственно, подключаются к газу. Всего подключено с момента догазификации 226 абонентов».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи